Atendimento Remoto da Equipe da PROECE

Em razão da crise com o coronavírus, os servidores da Pró-reitoria de Extensão, Cultura e Esporte da UFMS – PROECE estarão, do dia 20/03/2020 a 17/04/2020, exercendo suas funções normais em condição de teletrabalho.

Para garantir o atendimento à comunidade acadêmica e externa, todos estarão disponíveis via e-mail ou pelo Hangouts do Google. Via o Hangouts é possível conversar diretamente com o servidor técnico por bate-papo de texto, por áudio e por teleconferência.

Veja no final desta página instruções básicas para o uso do Hangouts do Google.

GABINETE DA PROECE
Assistente e secretário – gab.proece@ufms.br

Telefone – 3345-7233/3345.7232 – atendimento das 07:30 as 11:30 e das 13:00 as 17:00

– Marcia Cristina Gonçalves Freitas – marcia.freitas@ufms.br
– Roberto da Silva Mendes – roberto.mendes@ufms.br

MuARQ – Museu de Arqueologia – searq.proece@ufms.br
– Laura Roseli Pael Duarte – laura.duarte@ufms.br
– Lia Raquel Toledo Brambilla Gasques – lia.gasques@ufms.br

CEX – Coordenadoria de Extensão
CEX/PROECE – cex.proece@ufms.br

– João Batista de Santana – joao.santana@ufms.br
– Victor Fernando Costa de Almeida – vitor.almeida@ufms.br
– Manoel Antonio de Andrade Barbosa Nogueira – manoel.andrade@ufms.br

DIPEX/CEX – dipex.proece@ufms.br
– Eduardo Ramirez Meza – eduardo.ramirez@ufms.br
– Wellington Shinzato Hokama – wellington.hokama@ufms.br

DIAEX/CEX – diaex.proece@ufms.br
– Roberto dos Santos Braga – roberto.braga@ufms.br
– Cristiane Duarte Cardoso – cristiane.cardoso@ufms.br
– Aderson de Almeida – aderson.almeida@ufms.br

CCE – Coordenadoria de Cultura e Esporte
CCE/PROECE – cce.proece@ufms.br

– Junior Vagner Pereira da Silva – junior.silva@ufms.br
– Marcos Andre da Silva Cunha – marcos.cunha@ufms.br
– Ana Paula Banyasz – paula.banyasz@ufms.br

DIPAR/CCE – dipar.proece@ufms.br
– Eduardo Silva Escrivano – eduardo.escrivano@ufms.br
– Elton Jorge da Silva – elton.silva@ufms.br
– Liliana Moretto – liliana.moretto@ufms.br
– Francisco Aparecido Estevam – francisco.estevam@ufms.br
– Mariana Cavalcante de Brito – mariana.cavalcante@ufms.br

DIEVE/CCE – dieve.proece@ufms.br
– Itamar Andrade Ferreira – itamar.ferreira@ufms.br

DIGES/CCE – diges.proece@ufms.br
– Sarita de Mendonça Bacciotti – sarita.bacciotti@ufms.br
– Solange Izabel Balbino – solange.balbino@ufms.br
– Sival Ribeiro de Resende – sival.resende@ufms.br
– Alberto Pontes Filho – alberto.filho@ufms.br

CEE – Coordenadoria de Escola de Extensão
CEE/PROECE – cee.proece@ufms.br

– Caroline Pauletto Spanhol Finocchio – caroline.spanhol@ufms.br
– Naiade Valenzuela de Alcântara – naiade.alcantara@ufms.br

DIFOR/CEE – difor.proece@ufms.br
– Carla Regina Mariano da Silva – carla.silva@ufms.br
– Wellington Silvio Rosa Queiroz – wellington.queiroz@ufms.br
– Altair Goncalves – altair.goncalves@ufms.br

DIGC/CEE – digc.proece@ufms.br
– Reinaldo da Silva Borges – reinaldo.borges@ufms.br
– Ceres Jordao da Costa – ceres.costa@ufms.br

Escola de Conselhos – escoladeconselhos@ufms.br
– Jeremias Sobrinho – jeremias.sobrinho@ufms.br
– Jandira Alves dos Santos – jandira.santos@ufms.br
– Antonio Jose Angelo Motti – antonio.motti@ufms.br

UNAPI – Universidade Aberta à Pessoa Idosa
– Eduardo Ramirez Meza – eduardo.ramirez@ufms.br

Escola de Música
– Jackes Douglas Nunes Angelo – jackes.angelo@ufms.br

PROGELI – projele.faalc@ufms.br
– Marta Banducci Rahe – marta.banducci@ufms.br

CURSINHO UFMS
– Aparecido Antonio Borges Pereira – antonio.pereira@ufms.br