Atendimento da Equipe da PROECE

Estamos em atendimento semi-presencial, mas fiquem à vontade para nos contatar via e-mail ou whatsapp.

GABINETE DA PROECE
Assistente e secretário – gab.proece@ufms.br

Telefone – 3345-7233/3345.7232

Atendimento das 07:30 as 11:30 e das 13:00 as 17:00

– Marcia Cristina Gonçalves Freitas – marcia.freitas@ufms.br
– Willian de Salles Rocha – willian.rocha@ufms.br

MuARQ – Museu de Arqueologia – muarq.proece@ufms.br
– Laura Roseli Pael Duarte – laura.duarte@ufms.br
– Lia Raquel Toledo Brambilla Gasques – lia.gasques@ufms.br

MERCADO – Mercado Escola – mercado.proece@ufms.br
– Dalva Mirian Coura Aveiro – mirian.coura@ufms.br
– Sival Ribeiro de Resende – sival.resende@ufms.br

DIEX – Diretoria de Escola de Extensão
DIEX/PROECE – diex.proece@ufms.br

– Auri Claudionei Matos Frubel – auri.frubel@ufms.br

– Edivaldo Jose de Araujo Filho – edivaldo.araujo@ufms.br

SEPEX/DIEX – sepex.proece@ufms.br

– Cláudia Carreira da Rosa – claudia.carreira@ufms.br

– Manoel Antonio de Andrade Barbosa Nogueira – manoel.andrade@ufms.br

– Wellington Shinzato Hokama – wellington.hokama@ufms.br

SEESP/DIEX – seesp.proece@ufms.br

– Daniela de Souza Silva Costa – souza.costa@ufms.br

– Reinaldo da Silva Borges – reinaldo.borges@ufms.br

SEFOR/DIEX – sefor.proece@ufms.br

– Fernanda Malinosky – fernanda.malinosky@ufms.br

– Wellington Silvio Rosa Queiroz – wellington.queiroz@ufms.br

DICE – Diretoria de Cultura e Esporte
DICE/PROECE – dice.proece@ufms.br

– João Batista de Santana – joao.santana@ufms.br
– Marcos Andre da Silva Cunha – marcos.cunha@ufms.br

SEGEF/DICE – segef.proece@ufms.br
– Itamar Andrade Ferreira – itamar.ferreira@ufms.br
– Elton Jorge da Silva – elton.silva@ufms.br
– Liliana Moretto – liliana.moretto@ufms.br
– Francisco Aparecido Estevam – francisco.estevam@ufms.br
– Ana Paula Banyasz – paula.banyasz@ufms.br

SECULT/DICE – secult.proece@ufms.br

– Eduardo Silva Escrivano – eduardo.escrivano@ufms.br

– Mariana Cavalcante de Brito – mariana.cavalcante@ufms.br
– Juliana Maciel Santos – juliana.maciel@ufms.br
– Paulo Arakaki Junior – paulo.arakaki@ufms.br

SEPES/DICE – sepes.proece@ufms.br
– Edineia Ribeiro – edineia.ribeiro@ufms.br
– Solange Izabel Balbino – solange.balbino@ufms.br
– Alberto Pontes Filho – alberto.filho@ufms.br
– Joacir Jaques de Arruda – joacir.jaques@ufms.br

SEAC/DICE – seac.proece@ufms.br
– Roberto dos Santos Braga – roberto.braga@ufms.br
– Roberto da Silva Mendes – roberto.mendes@ufms.br

DIPC – Diretoria de Popularização da Ciência
DIPC/PROECE – dipc.proece@ufms.br

– Ivo Leite Filho – ivo.leite@ufms.br
– Eduardo Ramirez Meza – eduardo.ramirez@ufms.br

Escola de Conselhos – escoladeconselhos@ufms.br
– Jeremias Sobrinho – jeremias.sobrinho@ufms.br
– Jandira Alves dos Santos – jandira.santos@ufms.br
– Antonio Jose Angelo Motti – antonio.motti@ufms.br

UNAPI – Universidade Aberta à Pessoa Idosa
– Eduardo Ramirez Meza – eduardo.ramirez@ufms.br

Escola de Música
– Jackes Douglas Nunes Angelo – jackes.angelo@ufms.br

PROGELI – projele.faalc@ufms.br
– Marta Banducci Rahe – marta.rahe@ufms.br

CURSINHO UFMS
– Aparecido Antonio Borges Pereira – antonio.pereira@ufms.br