11º ENEX – Pré-selecionados para a Roda de Conversa e como Avaliadores
A Proece torna pública a relação de pré-inscrições aceitas para participação nas Rodas de Conversa “A Extensão Universitária na UFMS: Avanços e Desafios”, bem como a relação de extensionistas pré-selecionados como avaliadores dos trabalhos (banners), decorrentes do 11º Encontro de Extensão Universitária da UFMS / Integra/UFMS.
Demais interessados em se inscrever nas Rodas de Conversa ainda poderão se inscrever pelo site https://www.even3.com.br/ufmsintegra2018. Serão aceitas, no total, até 20 inscrições por turma.
A Proece solicita aos avaliadores selecionados e que ainda não tenham cadastro na plataforma SAFEC (http://nerdsdafronteira.com/integra/) que providenciem seu cadastro até a data do evento.
Servidores com curso superior e experiência extensionista ainda poderão participar como avaliadores dos banners a serem apresentados no 11º ENEX – INTEGRA/UFMS. Basta manter contato com a Divisão de Planejamento e Monitoramento de Ações de Extensão, telefones 3345-7938 ou 3345-7238, ou ainda dimex.proece@ufms.br ou eduardo.ramirez@ufms.br, para se inteirar de como deverão proceder.
Participantes oriundos dos câmpus inscritos nas duas atividades (Rodas de Conversa e Avaliação) e que solicitaram apoio financeiro (diárias e/ou passagens) tiveram seus pedidos acatados e os pedidos já foram ou estão sendo processados pela Secretaria da Proece (sec.proece@ufms.br, 3345-7232, falar com Roberto). Somente não puderam ser processados os pedidos de apoio sobrepostos (ou seja, daqueles que já foram beneficiados com auxílio para período coincidente por outra pró-reitoria, por exemplo).
RELAÇÃO DE PRÉ-INSCRIÇÕES ACEITAS PARA PARTICIPAÇÃO NAS RODAS DE CONVERSA:
RDC009 – A Extensão Universitária na UFMS: Avanços e Desafios | ||
Local: Setor 01 – Bloco 03 – Sala 917 (Sala de Aula 01 – PPGEDUMAT) | ||
Período: terça-feira, 06/11/2018, das 09h00 às 11h00 | ||
Nº | Unidade | Servidor |
1 | INISA | ANA BEATRIZ GOMES DE SOUZA PEGORARE |
2 | CPAR | ANA CLAUDIA DOS SANTOS |
3 | CPPP | CLAUDIA CARREIRA DA ROSA |
4 | CPAN | EDGAR APARECIDO DA COSTA |
5 | FACOM | GRAZIELA SANTOS DE ARAÚJO |
6 | FAMEZ | JULIANA ARENA GALHARDO |
7 | INISA | KARLA LUCIANA MAGNANI SEKI |
8 | CPAN | LEANDRO COSTA VIEIRA |
9 | INISA | MARGARETE KNOCH MENDONÇA |
10 | CPCX | MARTA FRANCISCO DE OLIVEIRA |
11 | CPAN | SUZANA VINICIA MANCILLA BARREDA |
12 | CPNV | VIVIANNY BESSÃO DE ASSIS |
13 | CPPP | WELLINGTON CARLOS DE JESUS |
RDC010 – A Extensão Universitária na UFMS: Avanços e Desafios | ||
Local: Setor 01 – Bloco 03 – Sala 918 (Sala de Aula 02 – PPGEDUMAT) | ||
Período: terça-feira, 06/11/2018, das 09h00 às 11h00 | ||
Nº | Unidade | Servidor |
1 | FAED | ANA CRISTINA FAGUNDES SCHIRMER SCHIRMER |
2 | CPAQ | ANA LUCIA GOMES DA SILVA |
3 | CPTL | EUGENIA BRUNILDA OPAZO URIBE |
4 | CPAR | GERALDINO CARNEIRO DE ARAÚJO |
5 | INISA | GUSTAVO CHRISTOFOLETTI |
6 | CPAN | LUCINEIDE RODRIGUES DA SILVA |
7 | CPTL | MARIA CELMA BORGES |
8 | FAALC | MARIANA DE ARAÚJO STOCCHERO |
9 | CPTL | MARIANA ESTEVES DE OLIVEIRA |
10 | FAED | MIRIAN LANGE NOAL NOAL |
11 | CPAQ | PATRICIA ZACZUK BASSINELLO |
12 | INISA | SUZI ROSA MIZIARA BARBOSA |
13 | FACH | VANDERLEIA PAES LEITE MUSSI |
RDC011 – A Extensão Universitária na UFMS: Avanços e Desafios | ||
Local: Setor 01 – Bloco 02 – Sala 9013 (Sala de Aula 04 – PPGEDU) | ||
Período: terça-feira, 06/11/2018, das 09h00 às 11h00 | ||
Nº | Unidade | Servidor |
1 | CPAN | ANA CAROLINA PONTES COSTA |
2 | PROECE | ANTONIO JOSE ANGELO MOTTI |
3 | CPTL | FERNANDO PEREIRA DE SOUZA |
4 | CPCX | FLÁVIA RENATA DA SILVA ZUQUE |
5 | CPAQ | FRANCHYS MARIZETHE NASCIMENTO SANTANA |
6 | INISA | FRANCISNEIDE GOMES PEGO DO NASCIMENTO |
7 | CPAN | LUCILENE MACHADO GARCIA ARF |
8 | CPAN | MARCELO DIAS DE MOURA |
9 | FAED | MILENE BARTOLOMEI SILVA |
10 | INISA | PAULA FELIPPE MARTINEZ |
11 | INISA | PRISCILA MARIA MARCHETI FIORIN |
12 | CPPP | ROZANA VANESSA FAGUNDES VALENTIM DE GODOI |
13 | FACFAN | SORAYA SOLON |
RDC012 – A Extensão Universitária na UFMS: Avanços e Desafios | ||
Local: Setor 01 – Bloco 03 – Sala 906 (Sala de Reunião Hist.) | ||
Período: terça-feira, 06/11/2018, das 15h00 às 17h00 | ||
Nº | Unidade | Servidor |
1 | INISA | ANDRELISA VENDRAMI PARRA |
2 | CPPP | DIONISIO MACHADO LEITE FILHO |
3 | INFI | HAMILTON PEREZ SOARES CORREA |
4 | FAODO | LUIZ MASSAHARU YASSUMOTO |
5 | FAMED | MAURICIO ANTONIO POMPILIO |
6 | FACFAN | RAQUEL PIRES CAMPOS |
7 | CPAR | RENATA BELLENZANI |
8 | INMA | WILLY ALVES DE OLIVEIRA SOLER |
RDC013 – A Extensão Universitária na UFMS: Avanços e Desafios | ||
Local: Setor 01 – Bloco 02 – Sala 9011 (Sala de Aula 02 – PPGEDU) | ||
Período: terça-feira, 06/11/2018, das 15h00 às 17h00 | ||
Nº | Unidade | Servidor |
1 | INISA | ANA PAULA DE ASSIS SALES DA SILVA |
2 | CPAQ | CAMILA AOKI |
3 | INISA | MARISA RUFINO FERREIRA LUIZARI |
4 | CPCS | PAULO EDUARDO TEODORO |
5 | INQUI | SÉRGIO CARVALHO DE ARAÚJO |
6 | FACH | THAIZE DE SOUZA REIS |
7 | CPTL | WAGNER CORSINO ENEDINO |
RDC014 – A Extensão Universitária na UFMS: Avanços e Desafios | ||
Local: Setor 01 – Bloco 03 – Sala 918 (Sala de Aula 02 – PPGEDUMAT) | ||
Período: terça-feira, 06/11/2018, das 15h00 às 17h00 | ||
Nº | Unidade | Servidor |
1 | INBIO | ANA PAULA DA COSTA MARQUES |
2 | FAODO | ELLEN CRISTINA GAETTI JARDIM |
3 | INISA | EVANDRO GONZALEZ TARNHOVI |
4 | INBIO | JUSSARA PEIXOTO ENNES |
5 | CPTL | LEANDRO HECKO |
6 | FAED | MARINA BRASILIANO SALERNO |
7 | CPNV | SIBELLY RESCH |
8 | FACFAN | THALITA BACHELLI RIUL |
RELAÇÃO DE PRÉ-INSCRIÇÕES ACEITAS PARA PARTICIPAÇÃO COMO AVALIADOR/A DOS TRABALHOS (BANNERS) A SEREM APRESENTADOS NO ENEX/INTEGRA/UFMS
Extensionistas pré-selecionados/as como avaliadores/as dos trabalhos do 11º ENEX – INTEGRA/UFMS | ||
Local: Ginásio de Esportes Coronel Eric Tinoco Marques (Moreninho) | ||
Período: segunda-feira, 05/11/2018, das 9h00 às 13h00 | ||
Nº | Unidade | Servidor |
1 | CPAR | ANA CLAUDIA DOS SANTOS |
2 | PROECE | ANTONIO JOSE ANGELO MOTTI |
3 | CPPP | CLAUDIA CARREIRA DA ROSA |
4 | CPPP | DIONISIO MACHADO LEITE FILHO |
5 | CPTL | EUGENIA BRUNILDA OPAZO URIBE |
6 | CPTL | FERNANDO PEREIRA DE SOUZA |
7 | CPAQ | FRANCHYS MARIZETHE NASCIMENTO SANTANA |
8 | CPAR | GERALDINO CARNEIRO DE ARAÚJO |
9 | INFI | HAMILTON PEREZ SOARES CORREA |
10 | PROECE | LUCIANE CRISTINA CARVALHO |
11 | CPAN | LUCILENE MACHADO GARCIA ARF |
12 | CPAN | LUCINEIDE RODRIGUES DA SILVA |
13 | CPAN | MARCELO DIAS DE MOURA |
14 | INQUI | SÉRGIO CARVALHO DE ARAÚJO |
15 | CPNV | SIBELLY RESCH |
16 | CPAN | SUZANA VINICIA MANCILLA BARREDA |
17 | INISA | SUZI ROSA MIZIARA BARBOSA |
18 | CPPP | WELLINGTON CARLOS DE JESUS |
19 | INMA | WILLY ALVES DE OLIVEIRA SOLER |
Extensionistas pré-selecionados/as como avaliadores/as dos trabalhos do 11º ENEX – INTEGRA/UFMS | ||
Local: Ginásio de Esportes Coronel Eric Tinoco Marques (Moreninho) | ||
Período: segunda-feira, 05/11/2018, das 15h00 às 19h00 | ||
Nº | Unidade | Servidor |
1 | CPAR | ANA CLAUDIA DOS SANTOS |
2 | FAALC | ANA LÚCIA IARA GABORIM MOREIRA |
3 | INBIO | ANA PAULA DA COSTA MARQUES |
4 | INISA | ANA PAULA DE ASSIS SALES DA SILVA |
5 | INISA | ANDRELISA VENDRAMI PARRA |
6 | FAODO | ELLEN CRISTINA GAETTI JARDIM |
7 | CPCX | FLÁVIA RENATA DA SILVA ZUQUE |
8 | INISA | GUSTAVO CHRISTOFOLETTI |
9 | FAODO | JEFFERSON JOSÉ DE CARVALHO MARION |
10 | INISA | KARLA LUCIANA MAGNANI SEKI |
11 | CPAN | LEANDRO COSTA VIEIRA |
12 | FAODO | LUIZ MASSAHARU YASSUMOTO |
13 | FAALC | MARIANA DE ARAÚJO STOCCHERO |
14 | FAED | MARINA BRASILIANO SALERNO |
15 | INISA | MARISA RUFINO FERREIRA LUIZARI |
16 | CPCX | MARTA FRANCISCO DE OLIVEIRA |
17 | INISA | PAULA FELIPPE MARTINEZ |
18 | INISA | PRISCILA MARIA MARCHETI FIORIN |
19 | CPAR | RENATA BELLENZANI |
20 | CPPP | ROZANA VANESSA FAGUNDES VALENTIM DE GODOI |
21 | CPNV | SIBELLY RESCH |
22 | FACFAN | SORAYA SOLON |
23 | INISA | SUZI ROSA MIZIARA BARBOSA |
24 | FACFAN | THALITA BACHELLI RIUL |
25 | CPTL | WAGNER CORSINO ENEDINO |
Extensionistas pré-selecionados/as como avaliadores/as dos trabalhos do 11º ENEX – INTEGRA/UFMS | ||
Local: Ginásio de Esportes Coronel Eric Tinoco Marques (Moreninho) | ||
Período: terça-feira, 06/11/2018, das 9h00 às 13h00 | ||
Nº | Unidade | Servidor |
1 | CPAQ | CAMILA AOKI |
2 | INISA | EVANDRO GONZALEZ TARNHOVI |
3 | INFI | HAMILTON PEREZ SOARES CORREA |
4 | INISA | MARISA RUFINO FERREIRA LUIZARI |
5 | CPCS | PAULO EDUARDO TEODORO |
6 | FACFAN | RAQUEL PIRES CAMPOS |
7 | FACFAN | THALITA BACHELLI RIUL |
Extensionistas pré-selecionados/as como avaliadores/as dos trabalhos do 11º ENEX – INTEGRA/UFMS | ||
Local: Ginásio de Esportes Coronel Eric Tinoco Marques (Moreninho) | ||
Período: terça-feira, 06/11/2018, das 15h00 às 19h00 | ||
Nº | Unidade | Servidor |
1 | CPAN | ANA CAROLINA PONTES COSTA |
2 | CPAR | ANA CLAUDIA DOS SANTOS |
3 | FAED | ANA CRISTINA FAGUNDES SCHIRMER SCHIRMER |
4 | FACH | ANA KARLA SILVA SOARES |
5 | CPAQ | ANA LUCIA GOMES DA SILVA |
6 | INISA | ANA PAULA DE ASSIS SALES DA SILVA |
7 | CPAN | EDGAR APARECIDO DA COSTA |
8 | CPAQ | FRANCHYS MARIZETHE NASCIMENTO SANTANA |
9 | FAODO | JEFFERSON JOSÉ DE CARVALHO MARION |
10 | CPAN | LEANDRO COSTA VIEIRA |
11 | CPTL | LEANDRO HECKO |
12 | PROECE | LUCIANE CRISTINA CARVALHO |
13 | CPAN | LUCILENE MACHADO GARCIA ARF |
14 | CPTL | MARIA CELMA BORGES |
15 | CPTL | MARIANA ESTEVES DE OLIVEIRA |
16 | CPCX | MARTA FRANCISCO DE OLIVEIRA |
17 | FAED | MILENE BARTOLOMEI SILVA |
18 | FAED | MIRIAN LANGE NOAL NOAL |
19 | CPAQ | PATRICIA ZACZUK BASSINELLO |
20 | CPAR | RENATA BELLENZANI |
21 | CPPP | ROZANA VANESSA FAGUNDES VALENTIM DE GODOI |
22 | CPAN | SUZANA VINICIA MANCILLA BARREDA |
23 | FACH | THAIZE DE SOUZA REIS |
24 | FACH | VANDERLEIA PAES LEITE MUSSI |
25 | FACH | VIVINA DIAS SOL QUEIROZ |